로그인

  •  

공유하기

  • 구글플러스
  • 구글플러스
  • 프린트하기
구분선

무료셔틀 시간표 - 1호차

무료셔틀버스 1호차 시간표
강남구 무료셔틀버스 1호차-저상버스-시간표-삼성동방향
정 류 장 1회 2회 3회 4회 정류장 안내
차고지(강남직업재활센터) 08:30 10:30 13:00 15:00 강남직업재활센터
수서우체국 08:31 10:31 13:01 15:01 굴다리 밑에서 탑승
수서역 08:33 10:33 13:03 15:03 3호선 수서역 2번출구로 부터 약 83m 전방의 수서역 BUS 정류장(2412번)
일원1동주민센터 08:37 10:37 13:07 15:07 일원1동주민센터역(마을버스5번정류장)
대청역 08:39 10:39 13:09 15:09 3호선 대청역 2번출구로부터 약5m 앞의 KB 국민은행 앞에 위치(3호선대청역 3번출구의 맞은편에 위치)
하상장애인복지관 08:42 10:42 13:12 15:12 강남종합복지관 앞
강남장애인복지관(푸드마켓) 08:44 10:44 13:14 15:14 분당선 대모산 입구역 4번출구로부터 직진 10m
학여울역 08:47 10:47 13:17 15:17 3호선 학여울역 1번출구에서 대치쌍용 1차아파트 방향으로 약131m 전방의 대치쌍용1차아파트 쌍용종합상가쪽 출입구
대치역 미운행 10:49 13:19 15:19 지하철 대치역 3번출구서 20m 전방에 위치
푸드마켓 미운행 10:53 13:23 15:23 Center pole 매장 앞
삼성역 08:57 10:57 13:27 15:27 2호선 삼성역 2번출구에서 학여울역 방향으로 약 80m 전방( VOLVO매장 지나 버스정류장 "삼성역 앞" 역 근처)
봉은사 09:01 11:01 13:31 15:31 9호선 봉은사역 1번출구에서 약 10m 전방 JDX 의류매장 앞의 버스정류장 "봉은사코엑스북문" 역
강남노인복지관 09:06 11:06 13:36 15:36 강남구 도시관리공단 앞, 상아아파트 길건너맞은편, 버스정류장 "상아아파트강남구도시관리공단"역
강남구청 09:10 11:10 13:40 15:40 농협 , 대한설비건설회관 앞
강남보건소 09:14 11:14 13:44 15:44 맥도날드 앞
치매지원센터(강남시니어플라자) 09:18 11:18 13:48 15:48 하나은행 앞
봉은사 09:21 11:21 13:51 15:51 봉은사 길건너 맞은편
삼성역 09:25 11:25 13:55 15:55 지하철 2호선 3번출구에서 약143m 전방의 경남은행 앞
푸드마켓 미운행 11:30 14:00 16:00 세계과자 앞
대치역 미운행 11:34 14:04 16:04 하이마트 지나 지하철역 대치역 5번 출구에서 5m전방
학여울 09:36 11:36 14:06 16:06 학여울역 교차로
하상장애인복지관 09:41 11:41 14:11 16:11 하상장애인복지관 길 건너 맞은편
대청역 09:43 11:43 14:13 16:13 3호선 대청역 6번출구에서 40m 전방에 위치(강남우체국 길 건너 맞은편)
일원1동주민센터 09:46 11:46 14:16 16:16 마을버스역 "일원1동주민센터"역 , 대감숯불갈비 앞
수서역 9:53 11:53 14:23 16:23 3호선 수서역 4번출구에서 수서6단지아파트 방향으로 30m 전방의 세븐일레븐, 파리바게트 앞
차고지(강남직업재활센터) 9:55 11:55 14:25 16:25 강남직업재활센터

※ 차량이 정체되면 다소 지연될 수 있습니다.
2015년 9월부터 매월 셋째주 금요일 정기휴무일 입니다.

무료셔틀 시간표 - 2호차

무료셔틀버스 1호차 시간표
무료셔틀버스 2호차 시간표(부터변경) - 역삼동방향 / 2015년 9월부터 셋째주 금요일 휴무합니다.
정 류 장 1회 2회 3회 비 고
차고지(강남직업재활센터) 08:01 10:31 14:01  
세곡동사거리 08:06 10:36 14:06 마을버스역 "대왕파출소"역(6번 마을버스), 대왕파출소앞
리앤파크 2단지 08:08 10:38 14:08 마을버스역 "리엔파크 2단지"역(6-1 마을버스)
리앤파트 4,5단지 08:10 10:40 14:10 리엔파크 501동 앞
강남 LH1단지(은곡마을) 08:12 10:42 14:12 강남 LH1단지 정문에서 20미터 앞, 6번마을버스정류장 "상업지역"역
강남 LH3단지(세곡중학교) 08:15 10:45 14:15 버스정류장"세곡중학교・세명초등학교" 역에서 1미터 옆
강남 LH6단지 08:17 10:47 14:17 버스정류장 "래미안 강남힐즈"역
강남 LH7단지 08:18 10:48 14:18 버스정류장 "못곳마을"역
자곡포레 08:20 10:50 14:20 힐스타동물병원 앞
수서역 08:29 10:55 14:25 3호선 수서역 1번출구로부터 5m 전방의 버스정류장 "수서역 KT수서지점"역
태화복지관 08:31 10:57 14:26 태화복지관 앞
일원역(삼성서울병원) 08:33 10:59 14:29 3호선 일원역 3번출구에서 19m 전방 (가람아파트 맞은편(버스정류장"일원본동 주민센터"역))
개포주공3,4단지 08:38 11:03 14:32 개포3,4단지 교차로(개포3단지 325동 차길앞)
구룡마을입구 08:40 11:05 14:35 버스정류장 "구룡마을역(406,4412 버스역)"
개포주공1단지 08:42 11:07 14:38 버스정류장 "개포주공1단지역"
구룡초교사거리(현대2차) 08:44 11:10 14:40 경남보습학원 앞, 버스정류장 "현대아파트 ・ 경남아파트역"
강남세브란스병원 08:48 11:18 14:48 명품주유소로부터 10미터 BMW매장 앞
도곡1동사거리 08:50 11:20 14:50 동양정형외과 5미터
역삼역 08:55 11:25 14:53 2호선 역삼역 7번출구에서 9호선 언주역 방향으로 약 160m 거리
충현복지관 08:57 11:26 14:54 알파문구 앞
차병원 09:00 11:27 14:55 역삼태평양약국 앞,버스정류장 "차병원"역(147번 버스)옆
강남시니어플라자 09:05 11:32 15:03 선정릉역 4번 출구로부터 직진 10m
치매지원센터 09:08 11:34 15:05 하나은행 앞
강남노인복지관 09:13 11:40 15:10 강남구 도시관리공단 앞, 상아아파트 길건너맞은편, 버스정류장 "상아아파트 강남구 도시관리공단"역
강남구청 09:16 11:44 15:13 농협 , 대한설비건설회관 앞
강남보건소 09:18 11:47 15:18 맥도날드 앞
강남시니어플라자 09:21 11:50 15:23 선정릉 1번 출구로부터 직진 5m
차병원 09:25 11:57 15:28 VENEZIA호텔 앞
충현복지관 09:26 11:59 15:29 주식회사 마린텍 앞
역삼역 09:27 12:00 15:30 역삼역 6번출구로 부터 직진 5m, 대신저축은행 앞
강남세브란스병원 09:32 12:05 15:35 도곡메디칼약국으로부터 10미터
구룡초교사거리(현대2차) 09:36 12:09 15:39 현대1차 아파트 앞
개포시영아파트 09:38 12:12 15:43 버스 정류장 "개포시영아파트정문"역
구룡마을입구 09:45 12:15 15:45 마을버스 5번 정류장
개포주공3,4단지 09:48 12:18 15:47 개포3,4단지 교차로(개포3단지 325동 차길 건너 맞은편)
일원역(삼성서울병원) 09:50 12:20 15:50 지하철 일원역 5번출구 앞, 택시정류장 옆
태화복지관 09:53 12:23 15:52 버스정류장 "수서소방파출소앞" 역(355버스 노선)
수서역 09:55 12:25 15:55 3호선 수서역 6번출구에서 세곡동 방향으로 30m 전방 (수목원앞(세곡동방향),마을버스정류장"수서역"으로부터 3미터거리)
세곡동사거리 - 12:31 16:01 마을버스역 "대왕파출소"역(6번 마을버스), 대왕파출소앞
리앤파크 2단지 - 12:32 16:02 마을버스역 "리엔파크 2단지"역(6-1 마을버스)
리앤파크 4,5단지 - 12:35 16:05 리엔파크 501동 앞
강남 LH1단지(은곡마을) - 12:37 16:07 강남 LH1단지 정문에서 20미터 앞, 6번마을버스정류장 "상업지역"역
강남 LH3단지(세곡중학교) - 12:40 16:10 버스정류장 "세곡중학교・세명초등학교" 역에서 1미터 옆
강남 LH6단지 - 12:42 16:12 버스정류장 "래미안 강남힐즈"역
강남 LH7단지 - 12:44 16:14 버스정류장 "못곳마을"역
자곡포레 - 12:45 16:16 힐스타동물병원 앞
수서역 - 12:50 16:25 수서역 3호선 5번출구로부터 100m 전방 (수서역 마을버스정류장 맞은편)
차고지(강남직업재활센터) 10:04 12:52 16:30  

※ 차량이 정체되면 다소 지연될 수 있습니다.